Песков: Путин может посетить КНДР в обозримом будущем

© Sputnik / Aleksey Nikolskyi / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Россия намерена продолжать развивать партнерские отношения и диалог с Северной Кореей по всем направлениям.
МИНСК, 15 янв - Sputnik. В Кремле надеются, что визит президента России Владимира Путина в КНДР состоится в обозримом будущем, об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Он уточнил, что сроки поездки будут согласовываться по дипломатическим каналам.
"Вы знаете, что у Владимира Путина есть действующее приглашение посетить Пхеньян с официальным визитом, и мы надеемся, что такой визит состоится, президент России посетит в обозримом будущем", - сказал Песков журналистам.
Ранее с официальным визитом в Москву прибыла глава МИД КНДР Цой Сон Хи. В МИД России сообщили, что переговоры глав внешнеполитических ведомств состоятся 16 января. Радио "Голос Кореи" накануне сообщило, что глава северокорейского МИД совершает визит в Россию по приглашению своего российского коллеги Сергея Лаврова.
Как пояснил Песков, не исключена также и встреча российского президента с руководителем МИД КНДР.
Представитель Кремля сообщил, что Россия намерена и дальше развивать партнерские отношения с КНДР по всем направлениям. Он отметил, что в первую очередь Северная Корея является соседней с Россией страной, а также партнером.
"Диалог на всех уровнях будет продолжаться с КНДР", - сказал Песков.
Напомним, что Россия и КНДР в этом году отмечают 75-летие подписания первого Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве. Документ заложил основу развития торгово-экономического взаимодействия двух стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0