Де Росси возглавил ФК "Рома" после ухода Моуринью

© ФК "Рома"Даниеле Де Росси
Даниеле Де Росси - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Пока соглашение с новым главным тренером рассчитано на непродолжительный срок – только до 30 июня.
МИНСК, 16 янв – Sputnik. Новым главным тренером итальянского футбольного клуба "Рома" после увольнения Жозе Моуринью стал бывший игрок команды Даниеле Де Росси, сообщила пресс-служба ФК.
Соглашение с ним рассчитано до 30 июня текущего года. Де Росси дебютирует в качестве тренера в матче 21-го тура чемпионата Италии, в котором "Рома" будет играть против "Вероны".
Де Росси на данном посту сменил Моуринью, который расстался с командой во вторник 16 января. Португалец тренировал "волков" с 2021-го. Сейчас клуб располагается на девятой строчке турнирной таблицы Серии А – у него 29 очков после 20 туров.
"Все знают, что для меня значит "Рома", но работа, которая ждет всех нас, уже началась. У нас нет ни времени, ни выбора: нужно быть конкурентоспособными и бороться за достижение наших целей", – сказал Де Росси.
Новому тренеру 40 лет, он выступал за "Рому" на позиции полузащитника в 2001–2019 годах и принял участие в 616 матчах, забив 63 гола. С клубом Де Росси стал двукратным обладателем Кубка Италии, выиграл Суперкубок страны. С 2021 года он работал ассистентом Роберто Манчини в итальянской сборной, а затем год тренировал клуб СПАЛ в Серии В.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0