Мишустин: России удалось вывести экономику на траекторию роста

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМихаил Мишустин, председатель правительства РФ
Михаил Мишустин, председатель правительства РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2024
Подписаться
По словам российского премьера, за 11 месяцев прошлого года ВВП страны увеличился на 3,3%.
МИНСК, 16 янв – Sputnik. Россия смогла нивелировать внешние негативные риски и вывела экономику на траекторию устойчивого роста, положительные изменения есть в каждой сфере, заявил во вторник руководитель российского правительства Михаил Мишустин.
"Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста", – сказал он на пленарной сессии в рамках Дня финансов на выставке "Россия".
Премьер отметил: по предварительной оценке Министерства экономического развития, за 11 месяцев минувшего года ВВП страны увеличился на 3,3%, рост в обрабатывающей промышленности составил 7,5%.
Это, по словам Мишустина, является результатом реализации поручений главы государства и работы Совета министров, в том числе по выполнению стратегических инициатив и государственных программ, а также достижению национальных целей.
Премьер-министр добавил, что на выставке "Россия" присутствует много зарубежных гостей, которые активно интересуются успехами РФ.
"Мы рады всем, кто настроен конструктивно и открыт к сотрудничеству", – заключил Мишустин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0