Посол России встретился с главой Компартии Беларуси

© Посольство РФ в БеларусиПосол России встретился с главой Компартии Беларуси
Посол России встретился с главой Компартии Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Глава посольства РФ и руководитель Коммунистической партии Беларуси обсудили предстоящие в республике февральские выборы.
МИНСК, 16 янв – Sputnik. Посол России в Беларуси Борис Грызлов провел встречу с первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси Алексеем Соколом и руководством ЦК, сообщили Sputnik в российском посольстве.
"Участники встречи обсудили ход подготовки к Единому дню голосования", – пояснили там.
Среди тем был и широкий спектр актуальных вопросов взаимодействия России и Беларуси. Помимо прочего, говорили об "углублении двустороннего сотрудничества по партийной линии".
Также была подчеркнута важность интенсификации международного сотрудничества и поступательного развития партнерских отношений с дружественными общественными и политическими объединениями зарубежных стран.
Ранее сообщалось, что в Беларуси 25 февраля 2024 года пройдут выборы в Палату представителей и местные советы. Предстоит избрать 12 514 депутатов на местном уровне и 110 депутатов – в нижнюю палату парламента.
Согласно белорусскому законодательству, досрочное голосование состоится с 20 по 24 февраля. Предвыборная агитация начнется 31 января и завершится 24 февраля (включительно).
Единый день голосования пройдет впервые в истории независимой Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0