Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Власти Воронежа объявили режим ЧС после атаки украинских беспилотников

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАвтомобиль полиции у жилого дома в Воронеже, пострадавшего в результате ночной атаки дронов со стороны ВСУ
Автомобиль полиции у жилого дома в Воронеже, пострадавшего в результате ночной атаки дронов со стороны ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Киевский режим для атак на российской территории использует беспилотные летательные аппараты самолетного типа.
МИНСК, 16 янв - Sputnik. Российская противовоздушная оборона в ночь на вторник отразила атаки 12 украинских беспилотников по объектам в Воронежской и Белгородской областях, об этом сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, киевский режим предпринял попытки атак по объектам на территории России с применением БПЛА самолетного типа.
"Дежурными средствами ПВО были уничтожены пять и перехвачены три украинских беспилотных летательных аппарата над территорией Воронежской области, четыре БПЛА перехвачены над территорией Белгородской области", - сообщили в ведомстве.
Власти Воронежа ввели в городе режим ЧС.
Как сообщал губернатор Воронежской области Александр Гусев, в результате атаки в одном многоквартирном доме произошло возгорание на балконе, еще в двух, а также в частных домах выбиты окна.
Помимо того, после попадания в одну из квартир фрагментов сбитого БПЛА девочке 2013 года рождения понадобилась медицинская помощь.
ВСУ регулярно совершают атаки беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на приграничные области: Курскую, Брянскую, Белгородскую, а также Крым. Порой атакам подвергается и центральная часть России.
Песков: военные России будут делать все для минимизации обстрелов с Украины>>>
Напомним, что в конце декабря украинская армия нанесла массированный удар по центру Белгорода. По официальной информации в результате атаки погибли 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона.
Украинская армия использовала ракеты "Ольха" с запрещенной кассетной частью и снаряды чешской реактивной системы залпового огня Vampire.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0