Задержки рейсов в минском аэропорту возможны до 31 марта

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт Минск
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Система обработки багажа обновляется в главной воздушной гавани Беларуси, из-за чего некоторые вылеты могут задерживаться.
МИНСК, 16 янв – Sputnik. Национальный аэропорт Минск обновляет оборудование для обработки багажа, сообщила авиакомпания "Белавиа".
"Это может привести к увеличению времени регистрации пассажиров, обработки, досмотра и комплектации багажа, и, как следствие, к задержке рейсов", – говорится в сообщении.
Работы будут вестись до 31 марта, то есть продлятся примерно два с половиной месяца.
Это не первое обновление в национальной воздушной гавани. Около десяти лет назад там провели масштабную реконструкцию. Обновили не только те помещения, где бывают пассажиры, но и грузовой комплекс. Теперь это полноценный транспортно-логистический центр, в том числе со складами.
В 2019 году в аэропорту торжественно открыли вторую взлетно-посадочную полосу. В открытии принял участие президент Беларуси Александр Лукашенко. Были также планы подвести железную дорогу для перевозки к аэровокзалу пассажиров, но пока это не реализовано.
Директор Департамента по авиации Минтранса Беларуси Артем Сикорский в 2022 году заявил по этому поводу, что аэроэкспресс – дорогой проект, который пока нецелесообразен, хотя от него не отказались.
"В настоящее время его реализация в связи с этими условиями немного приостановлена, я имею в виду практическую реализацию. Вместе с тем идет проектирование", – отмечал тогда Сикорский.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0