Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Зимняя столица: яркие кадры заснеженного Минска в январе

Подписаться
Снегопады продолжаются в Минске уже несколько дней, на сегодняшний день синоптики объявили оранжевый уровень опасности из-за погодных условий. Смотрите яркие кадры заснеженной столицы.
На сегодня, 16 января, синоптики объявили штормовое предупреждение в связи с сильными осадками в виде снега и мокрого снега. Синоптическая картина дня соответствует оранжевому уровню погодной опасности.
Метель и снегопады сопровождаются сильным порывистом ветром – порывы достигают 15 метров в секунду. Кроме этого, температура воздуха постепенно снижается – если утром она была 2-4 мороза, в середине дня – 4..-6 мороза, то к вечеру будет на несколько градусов холоднее.
По предварительному прогнозу, снегопад и метель в столице сохранятся и в среду.
Дорожные условия для водителей сейчас очень сложные – на подмерзающей трассе велика вероятность уйти в занос, о чем свидетельствуют кадры регистратора одного из автомобилей. Как избежать заноса - читайте советы автоинструктора в материале Sputnik.

Чистят снег

С началом сильных снегопадов, коммунальные службы белорусской столицы перешли "на усиленный вариант" работы.
Ежедневно придворовые территории от снега убирают более 1750 сотрудников коммунальных и других служб. Для расчистки столичных дорог задействовано в такие дни до 150 единиц техники. Столичные дороги не только расчищают от снега, но посыпают соле-песчаной смесью. Сотрудники ГАИ а также коммунальных служб просят владельцев личного транспорта не ставить его в проездах, чтобы не мешать работать снегоуборочной технике.

Снежная зима

Первая половины зимы сезона 2023 -2024 года в Беларуси выдалась достаточно снежной. Особенно было много снега в декабре. На большей части территории страны выпало 150–200% снега по сравнению с климатической нормой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0