Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Думбадзе: поддержка Украины провоцирует в Европе бардак и беспредел

Подписаться
Помощь Украине тянет Европу к хаосу и экономическому коллапсу, считает заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального Собрания Беларуси, известный тележурналист Тенгиз Думбадзе.
С чем связано намерение президента Эмманюэля Макрона подвезти Киеву ракет и бомб, как получилось, что Франция — страна с богатейшей историей — сегодня управляется премьер-министром, который замужем за министром иностранных дел (оба мужчины), и почему США "перепоручили", а фактически спихнули Украину Евросоюзу?
"Мы видим, к сожалению, что больших политиков эта жизнь ничему не учит. Франция ― один из лидеров Европы, и посмотрите, сколько мы можем приводить примеров, когда этой страной руководили личности, которые были патриотами своей страны и разбирались в политике… А сейчас в стране бардак, ужас и беспредел, бог знает что там будет, а он (Макрон ― Sputnik) хочет видеть себя великим Наполеоном", ― говорит Думбадзе.
Сейчас все чаще приходится наблюдать, как западные политики один за другим ратуют за мир, но при этом говорят, чтобы достичь мира, его приходится все больше и больше вооружать. Где в этих рассуждениях логика, интересуется собеседник Sputnik.
"В свое время холодная война началась из-за того, что все безумно боялись СССР и сделали все для того, чтобы развалить эту страну. Что дальше? Ну нету уже Советского союза, почему вы вновь облик врага находите именно в нас, в первую очередь, в России? Ненавидят все равно. Мы ― отдельная цивилизация", ― рассуждает Думбадзе.
В свою очередь, Германия намерена оказать помощь Украине в течение 2024 года на общую сумму в 7 млрд евро, увеличив размер помощи почти вдвое.
"Не надо забывать что в Европе уже очень неспокойно, а будет еще хуже. Рано или поздно люди же спросят – у нас бардак в стране, куда ты сливаешь эти гроши, куда бабки идут… Они уже видят реально, что Украина, нравится это кому-то или нет, она уже не вытянет, там ресурса нет, он исчерпан, жалко людей, но проигрывает она уже реально, и очень скоро будет финал", ― считает Думбадзе.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0