Гололедица и сильный ветер ожидаются в Беларуси в среду

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЗима в городе, архивное фото
Зима в городе, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Из-за погодных условий в стране объявлен желтый уровень опасности, спасатели просят белорусов быть предельно осторожными и внимательными.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. В среду на отдельных участках дорог Беларуси сохранится гололедица, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня ожидается переменная облачность, существенных осадков не будет. Местами сгустится слабый туман. Ветер западный с переходом на южный 4-9 м/с, местами порывы будут достигать 14 м/с.
Дневная температура воздуха составит -5…-11°С, по юго-западу будет не так холодно: -1…-4°С.
В МЧС в свою очередь предупреждают, что среди факторов опасности гололедицы - затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма населения.
ГАИ дала рекомендации водителям, как эксплуатировать авто в мороз>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске, Витебске и Могилеве в среду будет достаточно холодно - столбик термометра опустится до отметки -8...-10°C. В этих городах сегодня ожидается переменная облачность и без осадков. В белорусской столице возможен слабый туман. Ветер южный 4-9 м/с.
В Гомеле будут схожие погодные условия: переменная облачность, без осадков, -7...-9°C, ветер юго-восточный 3-8 м/с.
В Гродно также переменная облачность и без существенных осадков, но не так холодно - от -3°C до -5°C. В областном центре синоптики тоже прогнозируют слабый туман. Ветер юго-восточный 4-9 м/с с порывами до 12 м/с.
Выше всего температура воздуха ожидается сегодня в Бресте. В городе над Бугом термометры покажут -1...-3°C. Сгустится слабый туман. Ветер юго-восточный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0