Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Панкратов: до начала лета украинский конфликт придет к своей кульминации

Подписаться
На фоне президентских выборов в России западные спецслужбы могут форсировать события в украинском конфликте, убежден политический эксперт, научный сотрудник Отдела Прибалтики Института стран СНГ Руслан Панкратов.
Плоды длительной и кропотливой работы англо-саксонских "рыцарей плаща и кинжала" отчетливо видны в Европе и Прибалтике, где русских людей стали буквально выбрасывать за кордон, и это, по словам президента России Владимира Путина, напрямую затрагивает безопасность России.
С течением времени в странах ЕС англосаксами взращивался политический класс управляемых и недальновидных функционеров, которые превратили Европу в рассадник вырожденческих течений и кормовую базу для США и транснациональных корпораций, а бывшую республику СССР Украину в "прокси-зубило" для войны с Россией.
"У нас такая информация есть, что сменилась сфера влияния от ЦРУ именно к британцам, и те события, которые начались после смены влияния, это как раз британская школа. У них есть не только многолетняя школа колонизации этих людей, но и как наказывать этих людей, которые вдруг решили, что они захотели свободы и самостоятельности. И вот такая жесткая зачистка, что касается информационного поля и правозащитного, это их методы и их школа", ― говорит Панкратов.
По словам эксперта, развития событий долго ждать не придется – западные спецслужбы будут их всеми силами форсировать до президентских выборов в России 17 марта.
"До лета, однозначно, будут какие-то кульминационные события, которые будут говорить, на чьей стороне перевес. Уже понятно, что Россия побеждает, война же идет не только на передовой, это же война экономик. Америка начинает вязнуть в войнах. Конечно, ей это выгодно накануне своих выборов. Но если возвращаться к британцам, здесь могут выполняться две задачи, первая – отвлечение, потому что основная задача – любыми способами сдерживать рустующую экономику Китая, поэтому все что связано с шелковым путем, это будет все уничтожаться и поджигаться. Поэтому если и будет по России наноситься удар, он будет идти с юга. Прибалтика будет неким отвлекающим моментом", ― говорит Панкратов.
Тем временем США, подогревая противостояние, выполняют свою геополитическую задачу, которая заключается в уничтожении Европы как таковой, считает эксперт.
"Америке нужно выжить, и понятно, что если все оставить на своих местах, она бы просто не выжила. Два локомотива в Евросоюзе – Франция и Германия. Британия вышла со своим "брекситом". И дальше происходит то, что мы сейчас видим. Макрон ― абсолютно антифранцузский, прозападный политик, уничтожает великую Францию. Шольц, мы видим, что наносит такой ущерб, что Германия уже не восстановится, 10 миллионов немцев эмигрировало. И все остальное начинает сыпаться автоматически, Европа нищает. А чем хуже экономика, тем хуже жизнь людей, и тем радикальные процессы легче зажигаются. Это прекрасная масса для каких-то гражданских войн", ― резюмирует Панкратов.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0