Военный вертолет Ми-8 разбился в Бишкеке, есть погибшие

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТранспортно-боевой вертолет Ми-8МТВ5-1
Транспортно-боевой вертолет Ми-8МТВ5-1  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Военно-транспортные вертолеты активно применяются в армиях для перевозки личного состава и небольших грузов, а также десантирования бойцов во время учений.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Военный вертолет Ми-8 МТВ в среду разбился в Бишкеке, погиб один человек, семь получили ранения, сообщил Sputnik Кыргызстан.
Согласно предварительным данным, трагедия произошла в среду в 10:55 по местному времени (07:55 минское) в районе "Фрунзе-1", когда вертолет выполнял учебно-тренировочный полет.
Назначена комиссия со стороны Сил воздушной обороны и Минобороны, началось разбирательство.
"Семь человек получили травмы различной степени тяжести, их госпитализировали. ЧП произошло во время учебно-тренировочного полета. Специалисты изъяли черный ящик. Возбуждено уголовное дело", - сказал министр обороны страны Бакытбек Бекболотов.
Вертолет Ми-8 был создан в СССР в 1960-х годах и является самым массовым двухдвигательным вертолетом в мире и в истории авиации. Различные модификации вертолета используются и по сей день.
Активно военно-транспортные вертолеты Ми-8 применяются в армиях. Стоят на вооружении они и в Беларуси. С их помощью перевозят грузы, личный состав, выполняют другие задачи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0