Более 2,2 тысячи коммунальщиков убирают дворы Минска от снега

© Sputnik / Мария АмелинаДворники расчищают тротуары лопатами
Дворники расчищают тротуары лопатами - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Жителям столицы напомнили, что в жилищном фонде работают пункты выдачи населению необходимого для уборки снега инвентаря.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Уборкой дворов столицы от снега занимается в четверг 2241 сотрудник коммунальной службы, сообщили в Telegram-канале "ЖКХ Минск Официально".
Как проинформировали в городском жилищном хозяйстве Минска, сегодня на уборке придомовых территорий от снега задействовано 190 единиц техники и 2241 человек.
В профильной организации также попросили водителей не загромождать проезды во дворы, чтобы не мешать работе техники, а также напомнили о необходимости убирать проезжую часть от снега на расстоянии не менее одного метра вокруг своего автомобиля.
Также в Минском ЖКХ напомнили о том, что в жилищном фонде работают пункты выдачи населению необходимого для уборки снега инвентаря.
По данным синоптиков, в четверг в белоруской столице будет облачно, временами ожидается снег, мокрый снег, днем - с дождем. Ветер северо-западный и западный 5-10 м/с с порывами до 14 м/с. Температура будет колебаться от -1°C до +1°C.
Из-за сильного ветра и снегопада синоптики объявили оранжевый уровень опасности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0