Один район Могилевской области определился с днями трезвости на 2024 год

© Sputnik / Дмитрий МакеевВинные бутылки
Винные бутылки - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Каждый район республики самостоятельно принимает решение, когда провести дни трезвости - чаще всего они приурочены к какому-нибудь событию.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Круглянский районный исполком проводит на территории района дни трезвости, в текущем году они выпадут на два дня, соответствующее решение от №40-4 26 декабря 2023 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Купить алкоголь из-за акции нельзя будет в регионе 3 февраля и 1 сентября.
"Провести на территории Круглянского района 3 февраля и 1 сентября 2024-го, а также в единый день проведения торжественных линеек по случаю окончания учебного года и выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования акцию "День трезвости", - говорится в тексте документа.
Ограничения будут действовать с 00:00 до 24:00 3 февраля и 1 сентября. При этом они не распространяются на продажу алкоголя в торговых объектах общественного питания в розлив.
В документе говорится, что в эти дни пройдут мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма и борьбу с ними.
Документ вступил в силу с момента опубликования.
Напомним, что 1 сентября в районе и по всей Беларуси состоятся торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний. А 3 февраля в этом году выпадает на субботу, когда проходит традиционный день встречи выпускников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0