Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Сугробы по 20 см: минчане преодолевают очередной снегопад (видео)

Подписаться
Сильные снегопады, начавшиеся накануне в Москве и Подмосковье, спустя сутки пришли в Беларусь. Смотрите на видео, как в четверг выглядят заснеженные улицы белорусской столицы.
Сильный снегопад с метелью, накрывший белорусскую столицу в четверг, по прогнозам синоптиков, продлится до вечера, высота снежного покрова местами уже превысила 20 см.
Снег спровоцировал пробки на въездах в столицу и на городских дорогах, а также внес коррективы в работу общественного транспорта, на ряде троллейбусных маршрутов произошла остановка движения, в Минсктрансе предупредили, что из-за погоды в течение дня возможны отклонения от расписания – транспорт может приходить на остановки с опозданием.
Зимняя столица: яркие кадры заснеженного Минска в январе >>>
Госавтоинспекция рекомендовала автомобилистам по возможности отказаться от поездок, на заснеженной проезжей части существенно ухудшается управляемость и увеличивается тормозной путь, не исключены заносы и аварийные ситуации.
В ГАИ посоветовали водителям двигаться медленнее, увеличить дистанцию и боковой интервал, отказаться от лишних маневров и опасных обгонов.
Мастер-класс от автоэксперта: как выйти из заноса на разных приводах (видео) >>>
Еще одна рекомендация касается парковки транспорта ― водителям советуют не оставлять личные авто на проезжей части, чтобы не мешать спецтехнике во время уборки улиц.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0