Белорус Шарангович забросил 19-ю шайбу в нынешнем сезоне НХЛ

© AP / George Walker IVЕгор Шарангович
Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2024
Белорусский форвард открыл счет в домашней встрече "Калгари" против "Торонто", но "огоньки" уступили со счетом 3:4.
МИНСК, 19 янв – Sputnik. Белорусский нападающий канадской хоккейной команды "Калгари" Егор Шарангович забил очередную шайбу в домашнем матче против "Торонто" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
Для игрока из Беларуси эта шайба стала 19-й в нынешнем сезоне.
Именно Шарангович открыл счет в поединке, забросив шайбу в ворота соперников на 10-й минуте. Однако в итоге "огоньки" уступили со счетом 3:4.
Белорус провел на льду 20 минут и 8 секунд, но, несмотря на забитый гол, матч он завершил с показателем "-1".
В активе игрока из Беларуси в нынешнем сезоне НХЛ уже 32 (19+13) очка после 45 сыгранных матчей.
Гол форварда минского "Динамо" признан лучшей шайбой недели в КХЛ>>>

Один из лучших снайперов НХЛ

Белорусский форвард "Калгари" весьма ударно начал 2024 год. В восьми матчах он забросил семь шайб, а сегодня добавил еще одну.
В итоге Шарангович вошел в тройку лучших снайперов НХЛ в 2024 году. Больше белоруса на данном отрезке времени забросили лишь двое игроков: Элиас Петтерссон из "Ванкувера", на счету которого 10 шайб, и Сэм Райнхарт из "Флориды", забросивший 9 шайб.
Шарангович забросил две шайбы в матче НХЛ и получил "звезду">>>

Удачный для "Калгари" обмен

Хоккейный клуб "Нью-Джерси", за который Шарангович играл с 2021 года, обменял 25-летнего белоруса в "Калгари" на капитана сборной Канады 31-летнего Тайлера Тоффоли, который провел самый результативный сезон в НХЛ (73 очка и звание лучшего бомбардира команды).
Главный тренер "Калгари" Райан Хаска сообщал, что доволен игрой белорусского хоккеиста. Также он назвал Шаранговича очень одаренным игроком. По его мнению, хоккеист уже практически нашел свою игру в новой для него команде.
Болельщики "Калгари" также не раз признавали белоруса лучшим игроком недели, а в декабре Шарангович установил личный рекорд, забросив в пяти матчах подряд.