Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Переслегин: в мире складывается настоящая революционная ситуация

Переслегин: Клауса Шваба следует привлечь к полноценной ответственности за стимулирование голода, войны и пандемии
Подписаться
Обсуждение "болезни Х" на Давосском форуме очень напоминает информационную кампанию новой пандемии, которая будет запущена намеренно с целью резкого сокращения населения, считает российский ученый-прогнозист Сергей Переслегин.
Давос ― организация, рупором которой является Клаусс Шваб, идеолог инклюзивного капитализма, а инклюзивный капитализм – это язычество, жесткое антихристианство и жесткое требование уменьшения человеческой нагрузки на природу, отмечает эксперт.
"Участники форума в Давосе достаточно быстро поняли, что здесь бессмысленно сокращать потребление хоть нефти, хоть хлеба, хоть мяса, а нужно просто резко сократить количество людей. Отсюда Давосская линия на стимулирование голода, войны и пандемии. Причем не надо полагать, что они дикие враги всего. Скорее это очень напуганные люди, которые находятся в плену собственных идеологических установок и реально считают, что лучше убить 5 миллиардов, чем погибнут все 8", ― рассуждает Переслегин.
Сейчас, по словам эксперта, речь идет уже о комбинированном ударе "война, голод и пандемия", поскольку выяснилось, что человечество ― очень прочная конструкция и отдельными ударами сильно изменить ситуацию к худшему не удается.
"Они (участники форума в Давосе — Sputnik) хотят выяснить, что такое предельная пандемия, и пока они поставили задачу в 20 раз повысить смертность относительно ковида, то есть создать вирусное заболевание, которое приведет к смерти порядка 100 миллионов людей на планете. Это возможность сломать существующие механизмы безопасности и получить возможность бесконтрольной власти над огромными территориями, а уж там они разберутся, как окончательно решить палестинский, пакистанский, афганский и много других вопросов", ― говорит эксперт.
По мнению Переслегина, после всего прозвучавшего на Давосском форуме вполне можно потребовать выдачи всех его участников по обвинению в заговоре против мира и в заговоре с целью массового убийства.
"То, что сделано сейчас в Давосе, на трибунал Нюрнберга уже тянет. Фактически то, что они обсуждают с бактериологической угрозой, можно рассматривать как призыв к массовому убийству. И в известной мере это приговор самому Давосу", ― подчеркивает Переслегин.
Как считает эксперт, мир в нынешнем его виде очень похож на мир в канун Первой мировой войны, для которого были характерны не только противостояние Британии и Германии и блоковое противостояние Антанта – Центральный союз, но и чрезвычайно жесткое противостояние народа и элит.
"Так вот сейчас в мире начинает складываться настоящая революционная ситуация", ― говорит Переслегин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0