Жозе Моуринью согласился возглавить саудовский клуб "Аль-Шабаб"

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЖозе Моуринью
Жозе Моуринью - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Ожидается, что в скором времени специалист отправится в Эмираты, чтобы согласовать условия контракта.
МИНСК, 19 янв – Sputnik. Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью согласился возглавить саудовский клуб "Аль-Шабаб", сообщил ресурс Aawsat.
Последним местом работы Моуринью была итальянская команда "Рома". Он покинул клуб 16 января. В сезоне-2021/22 тренер привел "волков" к первому еврокубковому титулу, выиграв Лигу конференций. В следующем сезоне "Рома" дошла до финала Лиги Европы, где не смогла победить испанскую "Севилью" в серии послематчевых пенальти. Моуринью на посту главного тренера в "Роме" сменил бывший игрок команды Даниеле Де Росси.
Сообщается, что Моуринью уже общался со спортивным директором "Аль-Шабаба" Доминико Тите.
По данным ресурса, комитет по подбору персонала Саудовской профессиональной лиги одобрил назначение португальца на пост.
Как ожидается, Моуринью в скором времени приедет в Эр-Рияд, чтобы окончательно согласовать условия контракта с командой.
Ранее португалец тренировал английские "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм", итальянский "Интер", мадридский "Реал", португальские "Бенфику", "Лейрию" и "Порту". В качестве главного тренера он по два раза выигрывал Лигу чемпионов ("Интер", 2009/2010; "Порту", 2003/2004) и Лигу Европы ("Порту", 2002/2003; "Манчестер Юнайтед", 2016/2017).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0