Николай Лукашенко стал лучшим игроком матча против Могилевской области

© Photo : Президентский спортивный клубНиколай Лукашенко
Николай Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2024
Подписаться
Команда президента обыграла соперников со счетом 8:4, белорусский лидер в игре не участвовал из-за травмы стопы.
МИНСК, 20 янв — Sputnik. Младший сын президента Николай Лукашенко стал лучшим игроком в президентской команде по итогам матча против сборной Могилевской области, сообщил близкий к главе государства telegram-канал "Пул Первого".
Команды провели в субботу матч Республиканской хоккейной лиги на льду "Олимпик-Арены" в Минске. Общий счет матча 8:4 в пользу президентской команды (2:0, 2:1, 4:3).
Николай Лукашенко, играющий в президентской сборной под номером 31, стал лучшим бомбардиром своей команды, на его счету – две шайбы. В свою очередь у могилевчан лучшим игроком признан Сергей Тарасенко, игравший под номером 8.
Победа над могилевчанами стала четвертой в РХЛ для хоккейной команды президента, ранее были одержаны победы над сборными Брестской области (7:2), Минской области (9:4) и Гомельской области (12:6).
Белорусский лидер в субботнем матче на лед не вышел из-за травмы стопы, о которой рассказал накануне, посещая завод "БелДжи" под Минском.
По словам Лукашенко, он травмировал ногу, когда колол дрова, ему на стопу упала 80-килограммовая деревянная колода.
"Рубил дрова. Колодка, килограмм 80, на ступню (упала - Sputnik)... Ходил-ходил - вроде ничего, а потом... ", - рассказал Лукашенко сопровождавшим его чиновникам
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0