Съемочная группа RT Arabic попала под обстрел на юге Ливана

© AP / Hussein MallaПоследствия израильского авиаудара по Южному Ливану
Последствия израильского авиаудара по Южному Ливану - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2024
Подписаться
Израиль впервые нанес удар в этом районе, ни журналисты, ни местные жители не ожидали ,что могут оказаться в опасной ситуации.
МИНСК, 20 янв — Sputnik. Съемочная группа телеканала RT Arabic попала под израильский авиаудар на юге Ливана, сообщила руководитель канала Майя Манна в своем Telegram.
По ее информации, обстрел застал журналистов по дороге домой, когда их рабочая смена уже была закончена. Сотрудники канала направлялись домой в Бейрут, когда в 20 км от ливанской границы в районе Бурдж аш-Шамали начался обстрел.
Ранее обстановка здесь была спокойной, и журналисты на опасались попасть в непредвиденную ситуацию, отметила Манна и процитировала сообщение военного корреспондента канала Жоэль Марун в момент обстрела.
"Этот район проезжали и другие люди, среди них началась паника. Там были женщины, дети. Наши источники рассказали, что в результате авиаудара есть погибшие и пострадавшие", — сообщила корреспондент.
По информации журналиста, израильский авиаудар в этом районе был нанесен впервые, никто из местных жителей такого не ожидал.
Ливанское агентство NNA сообщило, что в результате израильского удара по автомобилю на юге Ливана погибли четыре человека.
"Слава Богу, наша съемочная группа цела и невредима", - резюмировала Манна.
Обострение на юге Ливана началось в связи с военными действиями израильской стороны в секторе Газа. Сообщения о взаимных обстрелах ЦАХАЛ и "Хезболла" в районах вдоль границы появляются практически ежедневно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0