Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Симоньян: Ближний Восток сейчас полыхнет серьезно

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2024
Подписаться
В конфликте на Ближнем Востоке могут заключаться предпосылки третьей мировой войны, считает главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT.
МИНСК, 20 янв — Sputnik. В развитии конфликта на Ближнем Востоке могут заключаться предпосылки третьей мировой войны, такое мнение высказала главный редактор RT и медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян в в программе "Право знать" на ТВЦ.

"Сейчас полыхнет на Ближнем Востоке так, что мама не горюй, вот этот прогноз я вам точно даю: Ближний Восток полыхнет. Полыхнет серьезно", - считает главред RT.

По мнению Симоньян, октябрьское начало конфликта Израиля с сектором Газа, затем "незаметная для американских СМИ" бомбардировка военной базы США могут оказаться "первыми звоночками третьей мировой".

Кто победит на выборах в США?

При этом главред телеканала не стала озвучивать прогноз на исход выборов в США, до которых, по словам Симоньян, "надо еще дожить". Американские выборы всегда оказываются слишком непредсказуемы даже для американских аналитиков, добавила она.
Кроме того, особенность американских выборов заключается в том, что это "битва самых крутых и дорогих технологий", результатом которой каждый раз становится минимальное количество голосов.
"Это как гонка "Формулы-1" между двумя самыми крутыми машинами, за рулем которых сидят самые крутые пилоты. Ну поди, узнай кто победит, невозможно. Ну какая разница? Один из гонщиков выиграет, ветер кому будет благоприятствовать в ту секунду. Нам от этого, хочу я вам сказать, ни холодно, ни жарко", - резюмировала Симоньян.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0