Дмитрий Лазовский завоевал серебро в масс-старте на Кубке РФ

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДмитрий Лазовский
Дмитрий Лазовский - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2024
После победы в индивидуальной гонке Дмитрий Лазовский уступил в массовом старте своему российскому коллеге Антону Бабикову.
МИНСК, 21 янв - Sputnik. Дмитрий Лазовский занял второе место в гонке с массового старта на этапе Кубка России "Ижевская винтовка".
Золото завоевал Антон Бабиков, преодолевший 15-километровую дистанцию за 46 минут 3,6 секунды и допустивший при этом два промаха на четырех огневых рубежах. Белорус отстал от лидера гонки на 27 секунд и допустил три промаха. Бронза досталась Александру Логинову (+39,9; 3).
Первые две гонки в рамках этих соревнований прошли в четверг, 18 января. В них Лазовский выиграл индивидуальную гонку. Белорусский спортсмен с одной минутой штрафа на четырех огневых рубежах завершил дистанцию 20 км с результатом 55 минут 18.8 секунды.
Кроме Лазовского на соревнованиях отличился белорусский биатлонист Иван Тулатин. В субботу, 20 января, он выиграл спринтерскую гонку. Спортсмен преодолел дистанцию 10 км без штрафных кругов на двух огневых рубежах за 29 минут 18,3 секунды.

"Ижевская винтовка"

"Ижевская винтовка" — всесоюзные и всероссийские соревнования по биатлону. Они проходят с 1969 года и являются одним из основных отборочных стартов для попадания в сборную на январские этапы Кубка Мира и Кубка IBU по биатлону.
В этом году "Ижевская винтовка" проходит с 18 по 21 января.