Симоньян предложила ввести 100-процентный налог на роскошь на фоне спецоперации

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и медиагруппы Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Средства от этого налога, по мнению Симоньян, нужно направить на закупку антидроновых ружей, дронов и бронежилетов для военнослужащих РФ - участников СВО.
МИНСК, 21 янв - Sputnik. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян предложила ввести для богатых людей 100%-й налог на роскошь и направить эти деньги в помощь российским бойцам в зоне спецоперации.
О своей позиции Симоньян заявила в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" в воскресенье.
Она отметила, что после вечеринки в московском клубе "Мутабор" россияне продолжают интересоваться, как долго еще продлится подобное в стране.
По словам Симоньян, есть еще люди, которые до сих пор "не поняли, что происходит на фронте, что это наши с вами братья, сестры там гибнут, за нас с вами там сражаются".
"Предлагаю, прошу не для таких людей, а вообще для людей, у которых есть возможность вести такой образ жизни, для богатых людей, ввести налог на роскошь... Я предлагаю ввести 100%-й налог на роскошь", - сказала она.
Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT подчеркнула, что общество возмутило демонстративное "шикование" на фоне военных действий и потребностей бойцов в помощи.
Она предложила использовать средства, полученные от налога на роскошь, на то, чтобы закупать для российских военнослужащих, задействованных в спецоперации, необходимое, в том числе антидроновые ружья, беспилотники, бронежилеты.

"Голая" вечеринка

В конце декабря прошлого года в московском клубе "Мутабор" прошла вечеринка, которую организовала блогер Анастася Ивлеева. На это мероприятие пришли многие знаменитости, среди них, в частности, были замечены Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Лолита Милявская и Дима Билан. Событие получило название "голая вечеринка", так как, следуя дресс-коду, гости должны были явиться на него в полуобнаженном виде. Фотографии с "голой вечеринки" появились в соцсетях, что вызвало волну возмущения у граждан.
Многие знаменитости, воспользовавшись соцсетями, принесли публичные извинения. А Киркоров перевел 5 миллионов российских рублей в поддержку белгородской организации "Синяя птица", которая помогает детям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0