Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Беларусь прорабатывает открытие авиасообщения с десятком регионов РФ

© Sputnik / Владимир ТрефиловЗдание Международного аэропорта Архангельск, архивное фото
Здание Международного аэропорта Архангельск, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Белорусский посол в РФ на неделе посетит Архангельск, где будет обсуждать вопрос воздушного сообщения с Минском.
МИНСК, 22 янв – Sputnik. Беларусь прорабатывает открытие прямого авиасообщения с десятком регионов России, сообщило в понедельник посольство республики в Москве.
"Прямые рейсы в белорусские города прорабатываем с десятком регионов, в том числе с Архангельском", – говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале посольства.
Отмечается, что на текущей неделе белорусский посол в России Дмитрий Крутой планирует посетить Архангельск, где, как ожидается, будет обсуждать и этот вопрос.
Ранее он заявлял, что в прямом сообщении с регионами РФ заинтересованы в Бресте, а Владивосток как направление – "вообще идеально".
Сейчас прямые авиарейсы из белорусской столицы с разной периодичностью уже выполняются в ряд городов России – Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Калининград, Калугу, Нижний Новгород, Пермь, Самару, Сочи, Уфу и Череповец. Кроме того, самолеты белорусской авиакомпании "Белавиа" начали летать из Гомеля в Москву.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0