Клуб "Лион" хочет вернуть футболиста Бензема

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКарим Бензема
Карим Бензема - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Французского форварда, по информации СМИ, не устраивает, как складывается его карьера в Саудовской Аравии.
МИНСК, 22 янв – Sputnik. Французский футбольный клуб "Лион" собирается вернуть нападающего Карима Бензема, который в настоящее время выступает за саудовский "Аль-Иттихад", сообщает ресурс RMC Sport.
Отмечается, что переход 36-летнего форварда сложно осуществить из-за финансовых вопросов. При этом руководство "Лиона" делает ставку на хорошие отношения с клубом из Саудовской Аравии.
Ранее СМИ писали, что Бензема недоволен тем, как складывается его карьера в "Аль-Иттихад", и планирует сменить клуб. При этом появлялась информация, что в нем заинтересован лондонский "Арсенал".
Француз играет в "Аль-Иттихад" с лета 2023 года. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2026-го. В этом сезоне он провел 20 матчей, в которых забил 12 мячей и отдал пять результативных передач.
Бензема выступал за "Лион" в 2004–2009 годах, с командой четырежды становился чемпионом Франции. Форвард является серебряным призером чемпионата мира в составе французской сборной и обладателем "Золотого мяча"–2022. С мадридским "Реалом" он четыре раза выигрывал чемпионат Испании и пять – Лигу чемпионов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0