Минское "Динамо" обыграло на выезде СКА в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо" (Минск) и СКА
Матч между ХК Динамо (Минск) и СКА - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2024
Это была третья встреча команд в нынешнем сезоне, в следующий раз "зубрам" предстоит сыграть с ЦСКА.
МИНСК, 22 янв - Sputnik. Второй выездной матч принес победу подопечным Дмитрия Квартального – игра против СКА на питерском льду завершилась со счетом 2:1 в пользу "зубров", передает Sputnik.
Первый период не порадовал болельщиков острыми моментами – шайб в ворота заброшено не было, однако во втором ситуация изменилась. Автором первого гола стал динамовец Роман Горбунов – он поразил ворота "армейцев" на 34 минуте игры, удачно воспользовавшись поперечной передачей своего одноклубника Вадима Мороза.
Следующая шайба была заброшена уже в ворота "зубров" – это произошло в третьем периоде, на 49 минуте встречи. Счет сравнял армеец Александр Гальченюк.
Надо отметить, что далее СКА были очень близки к тому, чтобы одолеть минчан, но все атаки мужественно отбил Алексей Колосов.
Игра перешла в овертайм, и здесь фортуна оказалась на стороне гостей – решающую шайбу за секунду до сирены в ворота СКА забил американец Сэм Энас.
Далее гостевая серия ХК "Динамо" (Минск) продолжится в Москве поединком против ЦСКА. Это произойдет 24 января. Завершится выезд матчем против ярославского "Локомотива" 26 января.