Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Нарышкин: компромат Вашингтона может уничтожить Зеленского как президента

© Sputnik / Мурад Оруджев / Перейти в фотобанкДиректор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин
Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Глава Службы внешней разведки России обратил внимание, что Вашингтон по сути формирует на Украине колониальную администрацию.
МИНСК, 22 янв – Sputnik. Компромат, который есть у США на Владимира Зеленского, может уничтожить его как украинского президента, поэтому он и продолжит плясать под дудку американских хозяев, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.
Он отметил, что Вашингтон потребовал от Зеленского убрать с государственных постов чиновников, утративших доверие Вашингтона. По словам главы СВР, в американском перечне находятся десятки высокопоставленных чиновников из команды президента Украины.
При этом до Зеленского довели, что Вашингтон сделает гласным "убойное" коррупционное досье в отношении его окружения.
Есть разрушительный козырь в рукаве у Белого дома и лично против украинского президента.
"Зеленский сознает, что имеющийся у американцев компромат способен уничтожить его как президента. В этих условиях он будет и дальше плясать под дудку своих американских хозяев", - цитирует Нарышкина пресс-бюро СВР.
Он добавил, что сейчас происходит тотальная вассализация Украины, а США перешли к тому этапу, когда по сути формируют колониальную администрацию. Она будет состоять из тех украинцев, которые прошли обучение на Западе, присягнув интересам Америки.
СМИ: в кабинете Залужного нашли прослушивающие устройства>>>

Запад сформировал украинский нацизм

Ранее Нарышкин заявлял, что западные страны способствовали формированию украинской крайней радикальной идеологии, которая представляет угрозу для самого народа Украины и всего мира.
По данным разведки, скоро может возникнуть потребность в том, чтобы заменить Зеленского. Причина в том, что он не выполнил обещания победить РФ на поле боя, кроме того, бесконечно хамил в общении с партнерами из зарубежья.
Также Западу не нравится коррупция и кумовство, которые есть на Украине. Масштабы коррупции приводят в шок даже знающих толк в подобных делах политиков с Запада. Но главной причиной является то, что Зеленский утратил способность маневрировать в конфликте с Россией в интересах Штатов и союзников, подчеркнули в СВР.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0