Евродепутаты сочинили анекдот о Шарле Мишеле

© AFP 2024 / JOHN THYSШарль Мишель, архивное фото
Шарль Мишель, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Из-за приступа люмбаго глава Евросовета отложил встречу с депутатами, после этого среди них стала ходить шутка.
МИНСК, 23 янв – Sputnik. Среди депутатов Европарламента ходит анекдот о главе Евросовета Шарле Мишеле, как у него диагностировали приступ люмбаго, сообщил изданию Express источник из Брюсселя.
Ранее стало известно, что Мишель, который объявил о своем намерении баллотироваться в Европарламент нового созыва и планировал досрочно оставить свой нынешний пост, перенес на более поздний срок общение с депутатами Европарламента. Сделать это он был вынужден "по медицинским причинам".
Как оказалось, у Мишеля диагностировали приступ люмбаго, из-за которого медики рекомендовали ему ограничить физическую активность.
Источник издания рассказал, что Мишель после своего заявления о желании баллотироваться, стал "посмешищем" в Европарламенте.
На фоне этого среди депутатов распространилась шутка про него.
"Мишель приходит к врачу и жалуется на боли в спине. А доктор отвечает: "Но, сэр, вы же бесхребетный", - приводит Express слова своего источника.

Что такое люмбаго

Люмбаго – это острая боль, сопровождающаяся прострелами в поясничном отделе позвоночника. Эта резкая боль, похожая на удар током, она может длиться от нескольких минут до нескольких часов.
Спровоцировать люмбаго могут тяжелые физические нагрузки, неправильное положение тела при работе, травмы, переохлаждение и большие нагрузки на мышцы поясничной области.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0