Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кедми: в мире нет систем, которые могут остановить ракету "Буревестник"

Кедми: что умеет ракета "Буревестник"
Подписаться
Остановить "Буревестник" может только тот, кто ее послал, но не противник, утверждает военно-политический эксперт, экс-руководитель израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
Межконтинентальная крылатая ракета "Буревестник" глобальной дальности с ядерной энергетической установкой может лететь по любой траектории, на низкой высоте, меняя углы направления по любому маршруту. По дороге к своей цели она может обходить все места, где находятся стратегические противоракетные базы, отметил в беседе на телеканале Вальдман.Line известный эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
"Хочу напомнить, что в море, или где-нибудь в Сахаре, почти нет систем противоракетной обороны и нет ничего, что эту ракету остановит. Поэтому она практически беспрепятственно может долететь до цели без возможности того, что кто-то мог ее сбить, или вообще обнаружить. При таком маршруте не имеет значения, на какой скорости она летит. По своему назначению это ракета удара возмездия", ― сказал эксперт.
По словам Кедми, как только происходит индикация о запуске ракет с возможным ядерным оружием, Россия запускает свои ракеты, которые достигнут цели быстрее, чем американские войдут в воздушное пространство России. Существует и подводный робот "Посейдон", его можно использовать для произведения термоядерного взрыва возле берега или на побережье после обмена первыми ударами. Последствия работы "Посейдона" будут разрушительными.
"Остановить "Буревестник" может только тот, кто ее послал, но не противник, это имеет большое значение. Может быть и такой вариант: Россия запустит ядерные ракеты и сообщит США, что несколько десятков этих ракет достигнут своей цели через три часа (независимо от того, что предпримут США) и у вас есть два часа для принятия наших условий. По приказу из штаба можно эту ракету развернуть, она уйдет, она упадет, но не взорвется. То есть эта ракета переводит военно-стратегическое ядерное противостояние на совершенно новый уровень и дает России огромные преимущества", - подытожил Кедми.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0