Не дали слабину: Квартальнов прокомментировал победу "Динамо-Минск" над СКА

© Photo : ХК "Динамо-Минск" / Ильнар ТухбатовДмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Выездная серия минчан продолжится в Москве, где "бело-синие" сыграют против команды ЦСКА, а затем сразятся с лидером Запада – ярославским "Локомотивом".
МИНСК, 23 янв – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов назвал матч своих подопечных против питерского СКА тяжелой, но интересной игрой, сообщила пресс-служба "зубров".
В понедельник вечером на ледовой площадке Санкт-Петербурга минчанам удалось в овертайме одолеть хоккеистов СКА со счетом 1:2. Это была третья встреча команд в нынешнем сезоне, до этого "зубры" и "армейцы" обменялись победами в домашних играх.
"Тяжелая, но интересная игра, хотя не очень много голов. Ключевым было то, что выстояли четыре минуты в меньшинстве, а в овертайме добились положительного результата", - прокомментировал Квартальнов итог победного для минчан матча.
При этом тренер напомнил, что его подопечные играли против очень хорошей команды, но все же "не дали слабину". В этой встрече команда, по словам Квартальнова, "поосторожничала", но затем игроки "взяли себя в руки и начали играть".
Что касается овертайма, то, по мнению тренера минчан, там была равная игра, которая могла дойти до буллитов. Но "зубрам" все же удалось забить гол буквально за секунду до сирены.
Квартальнов также отметил игру вратаря "Динамо" Алексея Колосова, который защищал ворота в поединке против питерцев.
"Нам дал шанс наш голкипер, он очень здорово сыграл. У Колосова была та игра, в которой он на сто процентов нас подтащил", - отметил он.
Далее выездная серия ХК "Динамо-Минск" продолжится в Москве поединком против ЦСКА. Это произойдет 24 января. Завершится выезд матчем против ярославского "Локомотива", он состоится 26 января.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0