Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Особенности вступительной кампании 2024 года – видео

Подписаться
Во вторник, 23 января, в 12:30 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялась пресс-конференция на тему: "Особенности вступительной кампании 2024 года".
Последний звонок в 2024 году прозвучит более чем для 50 тысяч белорусских выпускников. Впереди волнительное время – вступительная кампания. Это первый самостоятельный шаг, когда юные белорусы в буквальном смысле определяют будущее всей жизни – выбирают профессию.
В 2024 году правила приема для получения высшего и среднего специального образования несколько изменились. В первую очередь это направлено на повышение объективности оценки знаний абитуриентов, упорядочение отбора на целевую подготовку, усиление конкурентной составляющей при поступлении наиболее подготовленной и мотивированной молодежи. Изменятся и сроки регистрации на централизованное тестирование. Планируется, что она пройдет в апреле.
О качестве отечественного образования говорит тот факт, что в вузах Беларуси обучается около 30 тысяч иностранных студентов.
Какие изменения ждут абитуриентов во вступительной кампании 2024 года? Как развивается экспорт образовательных услуг?
На эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь Сергей Николаевич ПИЩОВ;
консультант управления международного сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь Екатерина Владимировна МАРЬИНА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0