Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Росатом" строит первую АЭС в Египте (видео с дрона)

Подписаться
Во вторник лидеры России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси по видеосвязи запустят строительство четвертого энергоблока АЭС. Смотрите на видео, снятом с воздуха, как строится атомная станция.
На территории Египта продолжается возведение первой в стране атомной станции "Эль-Дабаа", она будет построена специалистами "Росатома" на северном побережье Египта в 3,5 км от побережья Средиземного моря.
По планам, четыре энергоблока станции с российскими установками ВВЭР-1200 будут построены до 2028 года. Таким образом Египет станет единственной страной в регионе, располагающей реакторами поколения "3+".
Агентство Ruptly опубликовало видеокадры, снятые с дрона, на которых видно, как специалисты со спецтехникой работают на строящемся объекте.
Накануне стало известно, что во вторник лидеры России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси в режиме видеоконференции примут участие в торжественной церемонии по случаю начала заливки бетона в основание четвертого энергоблока АЭС "Эль-Дабаа".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0