Соболенко вышла в полуфинал Australian Open – в шестой раз подряд

© AFP 2024 / CLAUDIO CRUZАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2024
За выход в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису вторая ракетка мира сыграет с американкой Кори Гауф.
МИНСК, 23 янв - Sputnik. Белоруска Арина Соболенко (2 строка в рейтинге WTA) одержала победу над представительницей Чехии Барборой Крейчиковой (11) в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
Спортсменки провели на корте 1 час 11 минут, матч завершился со счетом 6:2, 6:3.
Это уже шестой подряд выход Соболенко в полуфинал на турнирах серии Большого шлема.
В следующем раунде Соболенко за возможность попасть в финал сразится с американкой Кори Гауфф (4). Теннисистки уже встречались в финале US Open-2023. Тогда американка в трех сетах обыграла белоруску.
Напомним, что ранее турнир покинули две другие представительницы Беларуси - Виктория Азаренко и Александра Саснович. Азаренко не смогла пробиться в четвертьфинал, а Саснович проиграла в первом круге чемпионата.
Арина Соболенко, которой 25 лет, в настоящее время занимает вторую строчку в мировом рейтинге, на турнире посеяна под вторым номером. На ее счету 13 титулов в одиночном разряде. В прошлом году именно белорусская теннисистка стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Australian Open – первый в сезоне турнир "Большого шлема", который проходит в Мельбурне с 14 по 27 января. Призовой фонд турнира составляет 58 миллионов 128 тысяч долларов.