Белорусский хоккеист Шарангович забросил 20-ю шайбу в нынешнем сезоне НХЛ

© AP / George Walker IVЕгор Шарангович
Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2024
Белорусский форвард забил третью по счету шайбу в домашней встрече "Калгари" против " Сент-Луиса", но "огоньки" уступили со счетом 3:4.
МИНСК, 24 янв – Sputnik. Белорусский нападающий канадской хоккейной команды "Калгари" Егор Шарангович сумел забить очередную шайбу, сделав это в домашнем матче против американского клуба "Сент-Луис" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
Для Шаранговича эта шайба стала юбилейной - 20-й в нынешнем сезоне. Забросил ее белорусский игрок на 32 минуте матча и позволил таким образом команде оторваться в счете, изменив цифры на табло 3:1 в пользу "Калгари". Также в этом поединке игрок отдал голевую передачу.
Однако соперникам удалось не только отыграться, но выиграть у "огоньков" со счетом 3:4.
Белорусский нападающий провел на льду в этом домашнем матче 19 минут и 16 секунд и завершил его с показателем "+1". У хоккеиста из Беларуси в нынешнем сезоне НХЛ уже 34 очка по системе гол+пас после 47 проведенных матчей в составе команды "Калгари".
Белорусский хоккеист Протас подписал новый 5-летний контракт с "Вашингтоном">>>

Удачный для "Калгари" обмен

Хоккейный клуб "Нью-Джерси", за который Шарангович играл с 2021 года, обменял 25-летнего белоруса в "Калгари" на капитана сборной Канады 31-летнего Тайлера Тоффоли, который провел самый результативный сезон в НХЛ (73 очка и звание лучшего бомбардира команды).
Главный тренер "Калгари" Райан Хаска сообщал, что доволен игрой белорусского хоккеиста. Также он назвал Шаранговича очень одаренным игроком. По его мнению, хоккеист уже практически нашел свою игру в новой для него команде.
Болельщики "Калгари" также не раз признавали белоруса лучшим игроком недели, а в декабре Шарангович установил личный рекорд, забросив в пяти матчах подряд.