Самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области

© Sputnik / Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкСотрудник ДПС на блокпосту, перекрывающем движение к месту крушения военно-транспортного самолета Ил-76 ВКС РФ в Белгородской области
Сотрудник ДПС на блокпосту, перекрывающем движение к месту крушения военно-транспортного самолета Ил-76 ВКС РФ в Белгородской области - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2024
Подписаться
На борту самолета находились перевозимые для обмена украинские пленные, а также шесть членов экипажа и трое сопровождающих.
МИНСК, 24 янв - Sputnik. Транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области, об этом сообщило Министерство обороны России.
Уточняется, что воздушное судно ВКС РФ выполняло плановый полет. На борту разбившегося самолета находилось 65 пленных ВСУ, которых везли для проведения обмена, а также шесть членов экипажа и трое сопровождающих.
"Около 11:00 мск (время совпадает с минским) при выполнении планового полета потерпел крушение самолет Ил-76 в Белгородской области. На борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых в Белгородскую область для обмена, шесть членов экипажа самолета и трое сопровождающих", - говорится в релизе ведомства.
Как уточнили в Минобороны, на место падения самолета отправилась специальная комиссия, которая должна будет установить причины катастрофы.
Ранее о ЧП в Корочанском районе Белгородской области сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
"На месте работают следственная группа и сотрудники МЧС. Изменил свой рабочий график и выехал в район", — написал он в своем Telegram-канале, пообещав позже сообщить детали случившегося.
Видео крушения было снято очевидцами. По нему создавалось впечатление, что самолет упал неподалеку от храма Великомученика Дмитрия Солунского в селе Яблоново.
Как рассказал агентству РИА Новости настоятель храма отец Георгий, транспортник рухнул в пяти-семи километрах от Яблоново, "в полях".
"Не затронуло ни храм, ни село", - сказал священник и добавил, что падения самолета не видел, но слышал громкий звук взрыва.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0