Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

SputnikPro: пресс-служба – алгоритмы успешной работы

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМикрофон и наушники в радиорубке Sputnik
Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Информационное агентство Sputnik Беларусь продолжает проведение в очном формате мастер-классов SputnikPro. Новый модуль будет посвящен работе пресс-службы, как правильно выстраивать работу и действовать в кризисных ситуациях.
Международное новостное агентство и радио Sputnik в новом 2024 году снова запускает просветительский проект SputnikPro.
В среду, 31 января, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоится новый модуль программы на тему: "Работа пресс-службы: от пресс-релиза до анти-кризиса".
Мастер-класс проведет Антон Крывошлыков - руководитель пресс-службы Дирекции по коммуникациям медиагруппы "Россия сегодня".
Сегодня работа пресс-служб серьезно трансформировалась и отошла от классических канонов распространения информации. Сейчас это уже серьезный игрок в медиаполе, своеобразная информационная редакция и PR-агентство в одном лице.
На мастер-классе Крывошлыков расскажет о специфике работы пресс-служб государственных корпораций и их отличии от подобных структур как среди органов государственной власти, так и частных компаний. Так же будет рассмотрен функционал на основных этапах работы пресс-службы: предупреждение, реагирование и риск-менеджмент. Поделится специалист и опытом работы в кризисных ситуациях.
О спикере:
Антон Крывошлыков окончил Дипломатическую академию МИД России, Оксфордский университет. До прихода в медиагруппу работал журналистом лондонского бюро RT, а также сотрудником Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России. В медиагруппе возглавлял английскую редакцию Sputnik, запускал африканскую и индийскую редакции.

Проект SputnikPro

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 10 тысяч человек из 80 стран.
Sputnik — международное информационное агентство и радио, часть медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на десятках языков, аналоговое и цифровое радиовещание и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 21 миллиона посетителей в месяц, общее число подписчиков в соцсетях превышает 26 миллионов. Головной офис Sputnik находится в Москве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0