Лукашенко анонсировал в ближайшее время дальнейшие кадровые перестановки

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2024
Подписаться
В четверг белорусский лидер назначил нового главу Министерства здравоохранения.
МИНСК, 25 янв - Sputnik. Кадровая ротация накануне важных избирательных кампаний – это уже сложившаяся в стране практика, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
В четверг белорусский лидер назначил нового главу Министерства здравоохранения. При этом он отметил, что в Беларуси сложилась практика обновлять состав и правительства, и местных органов власти в преддверии парламентских, президентских выборов.
"Естественно, что эпопея началась не с вас. Идет замена, ротация кадров во всех министерствах, ведомствах. Это практика известная", – сказал Александр Лукашенко.
Глава государства пояснил, что так делается, "чтобы люди видели, с кем дальше мы будем работать, принимая решение на тех или иных выборах, – стоит ли доверять этой команде".
Он напомнил, что уже сменились руководители министерств, ведомств, отдельных предприятий. После чего подчеркнул, что эта практика продолжится вплоть до президентских выборов.
"Чтобы здесь не было разного рода шатаний и какой-то эквилибристики в СМИ", – добавил глава государства.
Единый день голосования в Беларуси состоится 25 февраля – будут выбирать депутатов нижней палаты парламента (110) и местных советов (12514).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0