Участники группы Би-2 задержаны в Таиланде

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкУчастники рок-группы "Би-2" Шура (Александр Уман) и Лева (Егор Бортник)
Участники рок-группы Би-2 Шура (Александр Уман) и Лева (Егор Бортник) - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Музыканты провели концерты, не получив предварительного разрешения на это у властей - им грозит депортация и запрет на въезд в страну.
МИНСК, 25 янв - Sputnik. Участники группы Би-2 задержаны после концерта на Пхукете из-за отсутствия разрешений на работу в Таиланде.
"Задержание было проведено туристической полицией во время рейда по проверке документов после концерта, состоявшегося в среду. У музыкантов не было обязательных для концертных выступлений в Таиланде официальных разрешений на работу", - цитирует слова источника агентство РИА Новости.
По данным источника агентства, семеро членов группы провели ночь в камере временного содержания. Затем их освободили до суда, который пройдет в пятницу.
Музыкантам грозит депортация и внесение в черный список - это означает, что они не смогут въезжать в страну несколько лет.
Концерты группа провела 22 января в Паттайе и 24 января в Пхукете.
"Би-2" — рок-группа родом из Беларуси. Она была образована в 1988 году в Бобруйске. Основатели и бессменные участники — Шура (Александр Уман) и Лева Би-2 (Егор Бортник*). В состав команды также входят Андрей Звонков (гитара), Макс Лакмус (бас-гитара), Борис Лифшиц (ударные) и Ян Николенко (бэк-вокал, клавишные).
*Бортник был включен в список иноагентов Минюстом России в мае прошлого года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0