Нарышкин: Запад пытается "взбодрить" осевшую там антироссийскую оппозицию

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкДиректор Службы внешней разведки РФ (СВР России) Сергей Нарышкин
Директор Службы внешней разведки РФ (СВР России) Сергей Нарышкин - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2024
Подписаться
Неправительственные организации, специализирующиеся на антироссийской деятельности, получают финансирование через специальные фонды.
МИНСК, 26 янв – Sputnik. Западные страны планируют раскачать ситуацию в России, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
По его словам, у западных государств не получится подорвать обстановку внутри России, но они все равно продолжают действия, направленные на дестабилизацию.
"Целей несколько – прежде всего, это гарантированная возможность под таким предлогом финансировать большую сеть так называемых неправительственных организаций, которые специализируются на антироссийской деятельности", - рассказал директор СВР в интервью РИА Новости.
Нарышкин добавил, что "кроме того, это и возможность как-то взбодрить нашу оппозицию, которая находится на Западе".
Нарышкин: в политику на Западе приходят конкретные недоумки>>>
Глава российской внешней разведки считает, что оппозиционных лидеров больше всего привлекает возможность заниматься дележкой руководящих постов в несуществующем "правительстве в изгнании".
Ранее в декабре прошлого года в ходе встречи руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран Содружества в Минске Сергей Нарышкин рассказывал о том, что американские спецслужбы заняты проектом по созданию за границей России виртуального российского государства с временным правительством.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0