Россиянин Медведев вышел в финал Australian Open

© AP / Asanka Brendon RatnayakeРоссийский теннисист Даниил Медведев
Российский теннисист Даниил Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2024
Подписаться
Для того чтобы выяснить, кто будет играть в финале, теннисистам понадобилось пять сетов.
МИНСК, 26 янв – Sputnik. Российский теннисист Даниил Медведев сумел выйти в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который в эти дни проходит в Мельбурне.
Представитель РФ одержал волевую победу над немцем Александром Зверевым в полуфинальном матче, состоявшемся в пятницу 26 января.
Посеянный под третьим номером Медведев обыграл шестую ракетку турнира со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3. Спортсмены провели на корте 4 часа и 18 минут.
Таким образом, счет личных встреч между Медведевым и Зверевым стал 12:7 в пользу россиянина.
Медведев уже в третий раз вышел в финал Australian Open. В решающей встрече он поборется за титул с итальянцем Янником Синнером (4 АТР), который ранее оказался сильнее первой ракетки мира и действующего чемпиона турнира – серба Новака Джоковича.
В женском финале второй год подряд сыграет Арина Соболенко (2 WTA). Накануне она одолела американку Коко Гауфф (4 WTA), а в решающем матче сразится с китаянкой Циньвэнь Чжэн (15 WTA). Соболенко – действующая чемпионка Australian Open.
Australian Open – первый в сезоне турнир "Большого шлема", который проходит в Мельбурне с 14 по 27 января. Его призовой фонд составляет более 58 миллионов долларов. Победитель в одиночном разряде получит 2,1 миллиона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0