Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Число погибших жителей сектора Газа достигло почти 26,5 тысячи человек

© AP / Adel HanaПалестинцы бегут в южную часть сектора Газа во время продолжающихся израильских бомбардировок
Палестинцы бегут в южную часть сектора Газа во время продолжающихся израильских бомбардировок - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2024
Подписаться
Очередное сильное обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября прошлого года.
МИНСК, 28 янв – Sputnik. Отделение Минздрава Палестины в анклаве обнародовало новые данные по погибшим и раненым в результате израильских ударов.
"Число жертв израильской агрессии с 7 октября возросло до 26 422 человек, 65 087 получили ранения", - сказано в Telegram-канале ведомства в воскресенье.
Напомним, палестино-израильский конфликт, связанный с территориальными интересами сторон, на протяжении многих десятилетий является источником напряженности и боестолкновений в регионе.
Очередная резкая эскалация конфликта произошла 7 октября прошлого года.

Нет кислорода для операций

Сегодня палестинское общество Красного Полумесяца сообщило, что хирурги больницы "Аль-Амаль" в Хан-Юнисе на юге сектора Газа не могут проводить операции, поскольку израсходовали запасы кислорода.
Ранее в организации сообщили, что войска Израиля препятствуют проезду бригад скорой в окрестностях госпиталя "Аль-Амаль", из-за чего медики не могут добраться до многих раненых, которые находятся недалеко от больницы.
В свою очередь в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) назвали эти сообщения дезинформацией. Там заявили, что наносят только высокоточные удары по "террористам ХАМАС", действующим, по данным израильской разведки, вокруг и внутри больниц "Насер" и "Аль-Амаль".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0