Экс-тренер сборной Германии по футболу Флик может возглавить "Барселону"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЭкс-тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик
Экс-тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2024
Подписаться
Флика уже приглашали возглавить клуб – это было в 2021 году, но тогда немецкий специалист отказался.
МИНСК, 28 янв – Sputnik. Бывший тренер сборной Германии по футболу Ханс-Дитер Флик летом может возглавить испанскую "Барселону", об этом в соцсети X сообщил журналист Кристиан Фальк.
В субботу, 27 января, в матче 22-го тура чемпионата Испании "Барселона" у себя дома уступила "Вильярреалу" со счетом 3:5. По итогам встречи возглавляющий "сине-гранатовых" Хави заявил, что принял решение покинуть клуб, как только завершится сезон. В воскресенье президент "Барселоны" Жоан Лапорта сообщил, что принял выбор Хави.
По информации источника, кандидатом на место Хави является Флик. Ранее Лапорта уже пытался уговорить его возглавить клуб, это было в 2021 году. Однако тогда немецкий специалист пошел в отказ, и на должность главного тренера утвердили Хави.
Флик возглавлял сборную Германии с 2021 по 2023 год. За этот период команде не удалось выйти из группы на ЧМ 2022 года, а в рамках подготовки к чемпионату Европы 2024 года она одержала победу лишь в одном из шести товарищеских матчей. В сентябре 2023 года, после провального матча с командой Японии стало известно, что Флика уволили - такое решение принял Немецкий футбольный союз.
С 2019 года Флик возглавлял "Баварию". С этим клубом он дважды стал чемпионом на родине, выиграл Кубок и Cуперкубок страны, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный ЧМ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0