Хоккеисты минского "Динамо" в домашнем матче КХЛ обыграли "Сибирь"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо" (Минск) и ХК "Сибирь"
Матч между ХК Динамо (Минск) и ХК Сибирь - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2024
"Зубры" захватили инициативу в начале противостояния и постепенно закрепляли успех, заработав в итоге два балла в рейтинг.
МИНСК, 28 янв - Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" в воскресенье в домашнем матче КХЛ с большим преимуществом обыграли "Сибирь" – счет 4:1, сообщает Sputnik.
Это вторая победа подряд для подопечных Дмитрия Квартального. Ранее они в гостях одолели ярославский "Локомотив" (26 января).
Что касается сегодняшнего матча, то он начался активно: "Динамо" захватило инициативу и атаковало.
Первую шайбу минчанам удалось забросить на 15 минуте встречи, "размочил" счет форвард "Динамо" Сергей Кузнецов. Кстати, "зубры" играли в меньшинстве. Во второй двадцатиминутке цифры на табло не изменились. Команды обменивались обоюдными атаками.
В третьем периоде соперники увеличили скорости и больше стали пытаться забить гол в ворота друг друга. "Динамо" уже на 42 минуте увеличило отрыв, автором гола стал Никита Пышкайло, он через шесть минут оформил дубль и в третий раз огорчил голкипера "Сибири".
Гости сдаваться не собирались и сумели отыграть единственную шайбу. Энди Андреофф (53-я) не дал своей команде завершить встречу "всухую" - 1:3. Но минчане не думали останавливаться и незадолго до финальной сирены защитник Коди Керран забросил гол (54-я) - 4:1.
На данный момент "зубры" занимают восьмую строку в Западной конференции КХЛ. Спортсмены набрали за 56 противостояний 57 баллов (26 побед и 30 поражений). Следующую встречу "Динамо" 31 января проведет на выезде с "Сочи".