Лукашенко заявил, что обсудил с Путиным вопросы ВПК с учетом спецоперации

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезиденты Беларуси и РФ Александр Лукашенко и Владимир Путин
Президенты Беларуси и РФ Александр Лукашенко и Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2024
Подписаться
Президент Беларуси выразил удовлетворение встречей с российским лидером в Санкт-Петербурге и отметил, что он и Путин на двусторонних переговорах "очень серьезно погрузились" в экономику и вопросы военно-промышленного комплекса.
МИНСК, 28 янв – Sputnik. Глава белорусского государства Александр Лукашенко сообщил, что во время своего визита в Санкт-Петербург обсудил со своим российским коллегой Владимиром Путиным вопросы сотрудничества в экономической сфере, а также в военно-промышленной с учетом спецоперации на Украине.
Он также сказал, что "очень рад и доволен" состоявшейся встречей и что готов приехать в любое место России, пояснив, что есть, что посмотреть, есть, о чем поговорить".
"Мы (Лукашенко и Путин – Sputnik) очень серьезно погрузились в экономику и вопросы военно-промышленного комплекса. Мы ничего не прячем. Мы обсуждали многие проблемы, думали, как дальше развиваться, какие системы будем развивать с учетом опыта специальной военной операции", - сказал Лукашенко на встрече с Путиным в воскресенье.
Он пояснил, что эти вопросы были затронуты после того, как он и Путин приняли участие в церемонии ввода в эксплуатацию нового зимовочного комплекса российской станции "Восток" в Антарктиде. Данное мероприятие прошло с использованием видео-конференц-связи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0