Песков: русофобия на Западе продлится десятилетия, но здравый смысл победит

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2024
Подписаться
Пресс-секретарь президента России отметил, что общество на Западе уже длительное время находится под массированным зарядом русофобии.
МИНСК, 28 янв – Sputnik. Общественное мнение в странах Запада в последние годы подвергается массированному заряду русофобии, и такие настроения еще продлятся несколько десятилетий, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в воскресенье эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
"Общественное мнение... вот этот заряд русофобии... получает уже на протяжении десяти лет ... как минимум массированный. И определенная инерционность будет у этой русофобии", - сказал Песков.
Поэтому, продолжил он, по всей видимости, уйдет еще несколько десятков лет, прежде чем эта русофобия "пойдет к середине и вниз".
"А это наступит все равно, когда-нибудь это наступит, и здравый смысл, он постепенно будет возобладать", - выразил уверенность пресс-секретарь президента России.

Дискриминация российских граждан

В начале декабря прошлого года глава российского государства Владимир Путин заявил, что совместно с СПЧ, министерством иностранных дел и правительством России будут разработаны системные меры и принято решение о том, как реагировать на случаи проявления русофобии и дискриминации российских граждан, находящихся за рубежом.
"Не думаю, что счастье придет в дом к тем, кто проводит такую (русофобскую – Sputnik) политику", - сказал тогда Путин.
>>> Шимов: страны Балтии всегда считали русскоязычное население нежелательным
Таким образом он отозвался о странах, которые проявляют недружественное и дискриминирующее отношение к гражданам РФ, проживающим на их территории.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0