Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко и Путин провели заседание ВГС Союзного государства – видео

Подписаться
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко провели заседание Высшего госсовета Союзного государства. Подробности смотрите на видео.
Заседание прошло в Константиновском дворце в Стрельне.
В рамках мероприятия были подведены итоги выполнения базового документа – "Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы" и принят ряд важных решений по наращиванию интеграции.
Кроме того, на ВГС СГ утверждены "Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства" на 2024-2026 годы.
Александр Лукашенко отправился в Россию с рабочим визитом в минувшую субботу. В этот день он вместе со своим российским коллегой присутствовал на памятных мероприятиях по случаю 80-летия полного снятия блокады Ленинграда.
В воскресенье президент Беларуси вместе со своим российским коллегой принял участие в церемонии по вводу в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса на антарктической станции "Восток". Затем руководители стран осмотрели многофункциональный спортивно-концертный комплекс "СКА Арена" в Петербурге – самую большую хоккейную площадку в мире.
Также 28 января состоялись переговоры глав государств.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0