Суд начал банкротство юрлица минского парка "Дримлэнд"

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарк развлечений Dreamland
Парк развлечений Dreamland - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Некогда популярный парк аттракционов в центре Минска банкротится уже второй раз за историю своего существования.
МИНСК, 29 янв – Sputnik. Экономический суд города Минска начал производство по делу о банкротстве ООО "Парк развлечений Дримлэнд", следует из данных Единого государственного реестра сведений о банкротстве.
В определении суда говорится, что долги компании превышают 1,8 млн рублей, а ее активы оцениваются лишь в 112,6 тыс. рублей. ООО "Парк развлечений Дримлэнд" принадлежит компании "ТрастХоуп", которая в свою очередь входит в холдинг "А-100" Александра Центера.
"А-100" недолго владела парком Dreamland в Минске. Он был продан группе в 2020 году. Ранее это был актив бизнес-империи Юрия Аверьянова. Именно его компания "Ростэм" и создала Dreamland, а в 2010 году решила развить проект, построив там аквапарк.
Были вложены немалые деньги. В том числе компания Аверьянова кредитовалась в банках. Вложения не окупились, у Аверьянова возникли проблемы не только с парком, но и по другим направлениям. В итоге предприниматель стал фигурантом уголовного дела и покинул Беларусь.
Предполагается, что на месте Dreamland, который сейчас не работает, не будут делать новый парк развлечений, а откроют парк Народного единства. В том числе, планируется, что там будут высаживать деревья лидеры других стран во время визитов в Минск.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0