Туман и гололедица ожидаются в Беларуси в понедельник

© Photo : МВД БеларусиТуман на дороге
Туман на дороге - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2024
Подписаться
На понедельник в республике объявлен желтый уровень опасности - возможно снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения ДТП и риск травматизма населения.
МИНСК, 29 янв - Sputnik. В понедельник местами по Беларуси ожидается туман, на отдельных участках дорог сохранится гололедица, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет облачно с прояснениями и в основном без осадков. Местами ожидается туман и слабый гололед, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Дневная температура воздуха может колебаться от -3 до +3°С.
В МЧС в свою очередь предупреждают, что среди факторов опасности таких погодных условий - снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма населения.
ЖКХ: дворы Минска обрабатываются средствами против гололеда>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске в понедельник ожидается облачная с прояснениями погода и без существенных осадков. В утренние часы местами по городу возможны слабые туман, гололед, на отдельных участках дорог - гололедица. Столбик термометра в белорусской столице покажет 0...+2°C. Ветер юго-западный 3-8 м/с.
В Витебске и Могилеве температура воздуха будет колебаться от -1 до +1°C. В этих областных центрах сегодня также облачно с прояснениями и без существенных осадков. Утром также сгустится слабый туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с.
Схожие погодные условия и в Гомеле: облачно с прояснениями, без существенных осадков, утренний слабый туман, 0...-2°C, ветер юго-западный 3-8 м/с.
В Бресте и Гродно термометры покажут +1...+3°C. В этих городах в понедельник прогнозируется облачная с прояснениями погода и без существенных осадков, также ожидается утренний туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0