Белорусские военные охраняют границу с помощью беспилотников с тепловизорами

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьВоенные, выполняющие задачи по усилению участков Государственной границы, задействуют в работе беспилотные летательные аппараты
Военные, выполняющие задачи по усилению участков Государственной границы, задействуют в работе беспилотные летательные аппараты - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2024
Подписаться
Оборонное ведомство уже на протяжении года оказывает помощь пограничникам и направляет военнослужащих на усиление государственной границы.
МИНСК, 30 янв – Sputnik. Белорусские военные, находящиеся на усилении границы, используют в своей работе беспилотники, рассказали в пресс-службе Минобороны.
"Госграница контролируется постоянно и круглосуточно. С помощью беспилотных летательных аппаратов, оснащенных тепловизорами, специальная группа под прикрытием проводит разведку с неба", - уточнили в пресс-службе.
На фотографиях в официальном Telegram-канале Министерства обороны можно увидеть, что белорусские военные в своей работе используют привычные гражданские квадрокоптеры DJI Mavic.
Также на фотоснимках можно идентифицировать беспилотный летальный аппарат российского производства – Supercam, который способен долгое время находиться в небе и вести разведку, в том числе, при помощи специального оборудования.
© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьБеспилотный летальный аппарат Supercam
Беспилотный летальный аппарат Supercam - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2024
Беспилотный летальный аппарат Supercam
Ранее Минобороны отчиталось, что военные продолжают выполнять задачи по усилению южной границы республики. Они охраняют важную приграничную инфраструктуру.
Сейчас на южных рубежах службу несут подразделения сил специальных операций. В том числе, они работают на специально оборудованных КПП.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0