Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу проверил производство "Калибров" и "Искандеров" в Екатеринбурге (видео)

Подписаться
Глава Минобороны проинспектировал, как выполняется гособоронзаказ на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Екатеринбурге. Подробности рабочей поездки смотрите на видео.
Министр обороны РФ в ходе рабочей поездки проинспектировал предприятия оборонной промышленности в Екатеринбурге. В частности, главе ведомства продемонстрировали, как концерн "Алмаз Антей" производит крылатые ракеты морского базирования "Калибр" и крылатые ракеты оперативно-тактического комплекса "Искандер".
Гендиректор ОКБ "Новатор" Фарид Абдрахманов доложил Шойгу о том, что план производства выполнен полностью, несмотря на существенное увеличение гособоронзаказа в 2023 году. Предприятия расширили свои производственные мощности и перешли на круглосуточное производство комплектующих в три смены.
Также Шойгу поинтересовался, как выполняется план выпуска крылатых ракет в текущем году. Министру доложили, что производство "Калибров", несмотря на увеличение плана в два раза, уже выполнено на 17%.
На Машиностроительном заводе имени М.И. Калинина Шойгу проинспектировал производство и сборку пусковых и пуско-заряжающих установок комплексов С-300В и "Бук", первая партия собирается в рамках ГОЗ 2024 года. Глава предприятия отметил, что работа ведется днем и ночью.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0