Туман, гололедица и до +8°С ожидаются в Беларуси во вторник

© Photo : МВД БеларусиТуман на дороге
Туман на дороге - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2024
Подписаться
Синоптики объявили на вторник желтый уровень опасности - возможно снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения ДТП и риск травматизма населения.
МИНСК, 30 янв – Sputnik. Во вторник в Беларуси на отдельных участках дорог сохранится гололедица, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня в стране будет облачно с прояснениями и в основном без осадков. В утренние часы местами возможны слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер юго-западный 3-8 м/с.
Днем столбик термометра поднимется до отметки 0…+6°С, по юго-западу республики воздух прогреется до +8°С.
Из-за гололедицы на дорогах республики синоптики объявили на вторник желтый уровень опасности.
В связи с этим в МЧС предупреждают, возможно затруднение в движении транспорта, увеличение вероятности возникновения ДТП и риска травматизма среди населения.
ЖКХ: дворы Минска обрабатываются средствами против гололеда>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске, Гомеле и Могилеве дневная температура воздуха сегодня составит +1...+3°C. В этих городах во вторник ожидается облачная с прояснениями погода и без существенных осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.
В Витебске схожие погодные условия: облачно с прояснениями, без существенных осадков, 0...+2°C, ветер юго-западный 3-8 м/с.
В Гродно и Бресте во вторник немного теплее – от +3°C до +5°C и от +6°C до +8°C соответственно. В областных центрах во вторник также облачная с прояснениями погода и без существенных осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0